1)Дана функция y=−t+2. При каких значениях t значение функции равно −5? t= ? 2)Используя формулу,

заполни данную таблицу. y=−0,8+x x- -3,7 ; 1,5 ; −8,3 ; 5,1 ; 12,2 y- ? Помогите пожалуйста.Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ:

Значение функции равно -5 при t= 7

Объяснение:

Дана функция y= -t+2

При каких значениях t значение функции равно -5?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить t:

y= -t+2

у= -5

-5= -t+2

t= 2+5

t=7

Значение функции равно -5 при t= 7

Проверка:

у= -7+2

у= -5

2)2)Используя формулу, заполни данную таблицу.

y=−0,8+x              x=      -3,7;     1,5;     −8,3;     5,1;    12,2

а)-0,8-3,7= -4,5  складываем, знак минус

б)-0,8+1,5=0,7   вычитаем, знак большего числа

в)-0,8-8,3= -9,1   складываем, знак минус

г)-0,8+5,1=4,3     вычитаем, знак большего числа

д)-0,8+12,2=11,4    вычитаем, знак большего числа