Розв'яжіть рівняння: а) x2+ 2х- 8=0; б)у2-5у+4=0. Срочнооо❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

1)\ \ x^2+2x-8=0\\\\x_1\cdot x_2=-8\ \ ,\ \ x_1+x_2=-2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \underline {\ x_1=-4\ ,\ x_2=2\ }\\\\\\2)\ \ y^2-5y+4=0\\\\y_1\cdot y_2=4\ \ ,\ \ y_1+y_2=5\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \underline{\ y_1=1\ \ ,\ \ y_2=4\ }