0, 4 в степени 2х+1 >и равно 0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

0,4^(2x - 1) > 0,16

0,4^(2x - 1) > (0,4)²

так как 0 < 0,4 < 1, то

2x - 1 < 2

2x < 3

x < 1,5

Ответ: х ∈(- ∞ ; 1,5)

Объяснение:

Отвечает Золотова Ева.

( \frac{2}{5} ) {}^{2x - 1}  = ( \frac{2}{5} ) {}^{2}

2x - 1 = 2

2x = 2  + 1

2x = 3

x =  \frac{3}{2}