Раскрыть скобки:1. (3x+5y)²2. (3a-5b)²3. (7b+2a)²4. (-3b+6a)²5. (-5a-4b)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Сашуля.

1. (3x+5y)²=9х²+30ху+25у²

2. (3a-5b)²=9а²-30аb+25b²

3. (7b+2a)²=49b²+28ab+4a²

4. (-3b+6a)²= 36a²-36ab+9b²

5. (-5a-4b)²= -25a²-40ab-16b²

Отвечает Прожога Никита.

Ответ: 1) 3(a-b)-2(a+b)=3a-3b-2a-2b=a-5b

2) 4(x+y)+5(2x-y)=4x+4y+10x-5y=14x-y

3) 2,4(c-3d)-1,3(2c-d)=2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d

4) - \frac{3}{4} ( \frac{1}{3} m+n)- \frac{1}{4}(3m+n)=- \frac{1}{4}  m- \frac{3}{4} n- \frac{3}{4} m- \frac{1}{4} n=-m-n

Объяснение: