Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 9x2−5x+d.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Артём.

Ответ:

Объяснение:

9x²-5x+d=(3x)²-2·3x·√d+(√d)²=(3x-√d)²

2·3x√d=5x

10√d=5

√d=1/2=0,5

(3x-0,5)²