Найти первообразную функцыи f(x)=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.

Ответ:

y=2-x

x=2-y

2-y=x

2-y-2=x-2

-y=x-2

-1×(-y)=-1x-1×(-2)

y=-1x-1×(-2)

y=-x-1×(-2)

y=-x+2

f-¹(x)=-x+2