Найди значение выражения: (55/40)^3⋅(10/11)^3⋅(2/5)^3. Пожалуйста 18 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алёна.

Ответ:1/8 -- 0.125

Объяснение:Скорочуєм: (11/8)^3⋅(10/11)^3⋅(2/5)^3=

Обчислюємо добуток: (1/8⋅10⋅0.4)^3=

Скорочуємо числа: (1/4⋅2)^3=

Застосовуємо правила дій зі степенями: (1/2)^3=1/8