Найти производную x(x+3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

\left(x\left(x+3\right)^2\right)^{'}=\\=x'\left(x+3\right)^2+\left(\left(x+3\right)^2\right)'x =\\=1\cdot \left(x+3\right)^2+2\left(x+3\right)x =\\=x^2+6x+9+2x^2+6x =\\=3x^2+12x+9