1. Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение: а) a^2b^2 * (a2+3ab - b2);б) -m * (m-2)

+ 5m^2 * (1-3m)2. Решите уравнение 6 * (5x-4) -3 * (3x-2) = 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

а) a²b² * (a²+3ab - b²)=   a^4b²+3a³b³-a²b^4

б) -m * (m-2) + 5m² * (1-3m) = -m²+2m +5m² -15m³=

=-15m³+4m²+2m

2.

6 * (5x-4) -3 * (3x-2) = 5​

30x-24-9x+6=5

21x-18=5

21x=5+18

21x=23  // : 21

x=23/21=  1 2/21