Решите уравнения: а) 4x² – 32x = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Запишем исходное уравнение:

4х^2 - 32х =0

Вынесем 4х за скобки, тогда

4х(х - 8) = 0

х = 0 или:

х - 8 = 0

Откуда:

х = 8.

Ответ: х1 = 0; х2 = 8