Функция задана формулой y = - 5x+1. Определите: 1) Значение функции, если значение аргумента

равно 2. 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 11. 3) Проходит ли график функции через точку A (-3; 16)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.

Объяснение:

Функция задана формулой y = - 5x+1. Определите:

1) Значение функции, если значение аргумента равно 2.

х=2

у= - 5x+1

у= -5*2+1= -10+1

у= -9

При х=2  у= -9

2) значение аргумента, при котором значение функции равно 11.

у=11

у= - 5x+1

11= -5х+1

5х=1-11

5х= -10

х= -2

При у=11  х= -2

3) Проходит ли график функции через точку A (-3; 16)

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение, если левая часть будет равна правой, значит, точка принадлежит графику и наоборот.

A (-3; 16)        у= - 5x+1

16= -5*(-3)+1

16=16, проходит.