В швейный цех поступило 3 рулона ткани по 40,5 м в каждом. 1% ткани оказался плохо прокрашенным, и

его пришлось отрезать. Сколько ткани осталось? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.

3*40,5=121,5 м ткани всего

121,5*0,01=1,215 м отрезали

121,5-1,215=120,285м осталось