Помогите решить задачу!!!!) В швейный цех поступило 3 рулона ткани по 40,5м в каждом. 1% ткани

оказался плохо прокрашенным, и его пришлось отрезать. Сколько ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40,5 * 3 = 121,5 (м) - в трех рулонах

121,5 : 100 = 1,215 (м) - это 1% брака

121,5 - 1,215 = 120,285 (м) - осталось ткани