В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав 2 рулона ткани В одном рулоне было

84 м ткани, а в другом 60 м ткани. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого рулона сшили на 4 костюма больше, чем из ткани второго рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)84-60=24(к.)-разница. 
2)24:4=6(м)-на 1 костюм 
3)60:6=10 (к)-из 2 рулона
4)84:6=14(к)-из 2 рулона

















Отвечает Барткевич Илья.
1)84-60=24(м)-на столько понадобилось больше для 1 рулона.
2)24:4=6(м)-идет на 1 костюм.
3)84:6=14(костюмов)-из 1 рулона.
4)60:6=10(костюмов)-из 2 рулона.
Ответ: из первого рулона сшили 14 костюмов,из второго - 10 костюмов.