Из 10 первых натуральных чисел случайно выбираются 2 числа. Вычислите вероятности следующих

событий: а) одно из выбранных чисел – двойка; б) оба числа нечетные.

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

1 -10 - 10 чисел, 10 вариантов

а) Р=1/10=0,1 вероятность выбора 2.

б) нечётных чисел 5, вероятность 1 нечётного числа Р=5/10=0,5, вероятность выбора двух нечётных чисел Р=(0,5)^2=0,25

Объяснение: