Из 10 первых натуральных чисел случайно выбирают 2 числа. Вычислите вероятность следующих событий:

а) одно из выбранных чисел - двойка; б) оба числа нечетные.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

1 -10 - 10 чисел, 10 вариантов
а) Р=1/10=0,1 вероятность выбора 2.
б) нечётных чисел 5, вероятность 1 нечётного числа Р=5/10=0,5, вероятность выбора двух нечётных чисел Р=(0,5)^2=0,25