Упростить выражение:а) (х – 3)(х + 3) + (2 – х)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.

Ответ:

x^2 - 2x - 5

Объяснение:

(x - 3)(x + 3) + (2 - x)2

x^2 - 9 + 4 -2x

x^2 - 2x - 5

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:

x {}^{2} - 2x - 5

Объяснение:

(x - 3) \times (x + 3) + (2 - x) \times2 = x {}^{2}  - 9 + 4 - 2x = x {}^{2}  - 2x - 5