Аналитически найдите координаты точки пересечения графиков функций: у = –11х + 16 и у = 19х – 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

(1;5)

Объяснение:

y=-11x+16; y=19x-14

-11x+16=19x-14

-11x-19x=-14-16

-30x=-30

x=-30:(-30); x=1;

y=-11*1+16=-11+16=5

(1;5)