Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=3,3 и d=2,3. Вычисли сумму первых

одиннадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.
S арифметическая=a1+d(n-1)=3,3+23=26,3; Ответ: 26,3