Число -6 є коренем квадратного рівняння 5х 2 + bx - 6 =0. Знайдіть другий корінь рівняння і

значення b

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

5x²+bx-6=0  // : 5

X²+b/5 x -6/5=0

Po  teoremie Beta

X1*x2=-6/5

(-6)*x2=-6/5  // *5

-30*x2=-6  // -30)

X2=-6/-30= 1/5

X2=1/5

X1+x2=-b /5

(-6)+1/5=-b/5 // * 5

-30+1=-b

-29=-b

b=29

b=29

x2=1/5   (drugij korień)

уравнение имеет вид:  5x²+29x-6=0