Решите уравнение √7-10х = х


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Дима.

Ответ:

x=-5-8√2

Объяснение:

√(7-10x)=x

ОДЗ: 7-10x≥0

10x≤7

x≤0,7

7-10x=x²

x²+10x-7=0

x=-5-√128=-5-8√2