Разложи на множители (c+11d)2−(11c+d)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.

(c+11d)²−(11c+d)²=((11d+c)-(11c+d))*((11d+c)+(11c+d))=

(11d+c-11c-d)*(11d+c+11c+d)=(10d-10c)*(12d+12c)=120*(d-c)(d+c)=120*(d²-c²)

Воспользовались разностью квадратов двух выражений, точнее, этой формулой.  а²-с²=(а-с)*(а+с), а в самом конце свернули по этой формуле. Хотя можно было оставить как произведение двух сопряженных скобок.