Ришите уровнение: (5x-2)во 2 степени =(5x+4)(5x-4) Помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

решение на фото)

Ответ: x=1


Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

25x2-20x+4=25x2-16

25x2-25x2-20x+4+16=0

-20x+20=0:20

-x+1=0

x=1