СРОЧНО люди, СРОЧНО !!! Решите уравнение: 1)(3х-5)² – 5(5+3х) = 0 2) 5х² – 30х = 0 3) х² + 11х =

0. В ответ запишите значение наименьшего корня 4)64х² – 25 = 0. В ответ запишите наибольший корень в виде десятичной дроби. Например: 3,75 5)5х² – 35 = 0 6)7х² – 63 = 0Запишите ответ без пробелов, между ответами поставьте точку с запятой. Например: 8;-8 7) х² + 64 = 0. Огромное СПАСИБО !!

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(3х-5)² – 5(5+3х) = 0

9х2-30х+25-25-15х=0

9х2-45х=0

9х(х-5)=0  

х=0              х-5=0

                    х=5

2) 5х² – 30х = 0

5х(х-6)=0

х=0         х-6=0

              х=6

3) х² + 11х = 0.

х(х+11)=0

х=0         х+11=0

               х=-11

ответ: х=-11 наим.

4) 64х² – 25 = 0

1 способ решения:

(8х-5)(8х+5)=0

8х-5=0             8х+5=0

х=5/8                х=-5/8

2 способ решения:

64х² – 25=0

х2=25/64

х=+-5/8

ответ: х=0,625 наиб.

5)5х² – 35 = 0

5х(х-7)=0

х=0       х-7=0

            х=7

6)7х² – 63 = 0

7х(х-9)=0

х=0        х-9=0

              х=9

ответ: 0;9

7) х² + 64 = 0.

нет корней, т.к. всегда положительное

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:5х²-30х=0

5х(х-6)=0

Х(х-6)=0

Х=0

Х-6=0 х=6

Ответ х=0 х=6

2) х²+11х=0

Х(х+11)=0

Х=0

Х+11=0 х=-11

Ответ: х=0 х=-11

3)(3х-5)²-5(5+3х)=0

9х²-30х+25-25-15х=0

9х²-45х=0

Х=45+-\/(-45)²-0 / 18

Х=5

Х=0

Под корень писать затрудняюсь из за этого сразу писала ответ думаю что понятно как нашла х первый и х второй