При помощи подъемного крана подняли груз маесей 2500 кг на вые ту 12 м. Какая работа при этом

совершается?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

m=2500кг

h=12м

найти: A-?

реш-ие:

A=mgh=2500×10Н/м×12=300000Дж=3×10^5Дж