Сложи данные многочлены и выбери правильный вариант ответа. Сложив многочлены 3a−5b−8c ; 2a+7b−3c

и 5a−11b+c , получаем...​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

\tt\displaystyle \: (3a - 5b - 8c) + (2a + 7b - 3c) + (5a - 11b + c) =  \\  = 3a - 5b - 8c + 2a + 7b - 3c + 5a - 11b + c =  \\  = 3a + 2a + 5a - 5b + 7b - 11b - 8c - 3c + c =  \\  = 10a - 9b - 10c