Малыш съедает торт за 30 минут ,а Карлосон - за 15 минут.За сколько минут вдвоем съедят торт ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

10 минут

Объяснение:

Скорость Карлосона-1

Скорость малыша-0,5

1+0,5=1,5

15:1,5=10

Отвечает Исламов Ислам.

Ответ:

Объяснение:

За 1 минуту Малыш съедает 1/30 часть торта, а Карлсонн  - 1/ 15 часть торта.

Вместе за 1 минуту съедят за 1/30+1/ 15= 1/30+ 2/30=3/30=1/10 часть торта.

Тогда весь торт они съедят за 1:1/10=10 минут

Ответ: за 10 минут