Карлсон съедает банку варенья за 10 минут, Бок за 12 минут, а Малыш за 15 минут. За сколько минут

они съедят банку втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.

1/10+1/12+1/15=общ  множ 60 получается в числит  6+5+4=15/60=1/4 значит за 4 минуты