на мельницу 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т. больше, чем ржи. Сколько

отдельно завезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

1)58-38=20меш-больше пшеницы

16т=16000кг

2)16000:20=800кг-в одном мешке

3)58*800=46400кг=46,4т-пшеницы

4)38*800=30400кг=30,4т-ржи