Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an =

8 n − 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

an=8n-5

a₁=3    

a₂=8*2-5=16-5=11      

a₃=8*3-5=34-5=19    

a₄=8*4-5=32-5=27    

a₁₀=8*10-5=80-5=75.