Найдите корни уравнения (x-1)(x-5)(x+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

(x-1)(x-5)(x+4)=0

Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

x - 1 = 0, или x - 5 = 0, или x + 4 = 0

x =1, или x = 5, или x = -4

Ответ: -4; \ 1; \ 5

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

х-1=0;х-5=0;х+4=0 х=1;х=5;х=-4