Решить уравнение("x+3" и "x+2" под корнем) ___ а) (x+5)√x-3=0 ___ б) (x+2)√x-1=0 Пожалуйста,

нужно очень срочно, даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

Объяснение:

х+5=0          √(х-3)=0

х = - 5           х=3

минус пять не подходит так как корень с отрицательного не добывается.

х+2=0          √(х-1)=0

х = - 2           х=1

минус два не подходит так как корень с отрицательного не добывается.