Число -6 є корнем квадратного рівняння х² -10х – с = 0. Знайти другий корінь рівняння і значення с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

Объяснение:

x^2-10x-c=0        x1=-6

(-6)^2-1(-6)-c=0

36+60-c=0

c=96    ( значеннe  с)

уравнение имеет вид: x^2-10x-96=0

po formule Beta

x1*x2=-96

(-6)*x2=-96  //(-6)

x2=16  (другий корінь рівняння)