Решите уравнение: (6а-4)^2-(4а+3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:(6а-4)^2-(4a+3)^2=0

36a^2-48a+16-(16a^2+24a+9)=0

36a^2-48a+16-16a^2-24a-9=0

20a^2-72a+7=0

a=72+68/40

a=72-68/40

a1=1/10

a2=7/2

Объяснение: