Для подъёма груза массой 50кг по наклонной плоскости высотой 140см, требуется приложить силу в

100Н.Какова длина этой плоскости если его КПД=60%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

Ответ: 23.3 м

Объяснение:

кпд=m*g*h/F*L

L=m*g*h/кпд*F=100*10*1,4/0,6*100=23.3 м