Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций: 1) y = 4x-3 и

y=3x-2 2) y=5x-2 и у =2х-3 3) у=3,7х +10 и у=1,4х-13

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) 4x-3=3x-2

x=1

y=4*1-3=1

Ответ: (1;1)

2) 5x-2=2x-3

3x=-1

x=-1/3

y=2*(-1/3)-3=-3 2/3

Ответ: (-1/3;-3 2/3)

3) 3,7x+10=1,4x-13

2,3x=-23

x=-10

y=37+10=47

Ответ: (-10;47)