Решите уравнение: X^2-5*x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

x_{1} =3\\x_{2} =2

Объяснение:

x^{2} -5x+6=0\\D=(-5)^{2} -4*1*6=25-24=1^{2}=1\\x_{1.2}=\frac{-(-5)+-\sqrt{1} }{2} \\x_{1}=\frac{5+1}{2}=\frac{6}{2}=3\\x_{2}= \frac{5-1}{2}=\frac{4}{2} =2

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

D=25-4*6=1

x1=(5-1)/2=2

x2=(5+1)/2=3

x1=2 x2=3