Решите уравнение (x+4)^2=3x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

(х+4)^2=3х+10

х^2+8х+16=3х+10

х^2+8х+16-3х+10=0

х^2+5х+6=0

За т. Піфагора маємо:

D=b^2-4ac

D=5^2-4*1*6=25-24=1

x1=5+1/2=3

x2=5-1/2=2

Відповідь: 3;2

Отвечает Андреева Алина.

Объяснение:

Всё что выделено оранжевым, запиши как обычное уравнение (в столбик)