Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 3х – 6 и у = 1,5х.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.

Ответ:

для знаходження точки перетину потрібно прирівняти правильні частини цих функцій

3X-6=1,5х

3 x-1.5х=6

1.5х=6

X=6:1.5

X =4

у=1,5*4=6

Точка перетину графіків має координати (4; 6)

Объяснение:

Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ:

(4;6)

Объяснение:

Составляем систему:

y=3x-6 1,5x=3x-6 -1,5x=-6

{ <=> { <=> {

y=1,5x y=1,5x y=1,5x

x=4 x=4

<=> { <=> {

y=1,5*4 y=6

Координаты точки пересечения (4;6)