Дана геометрическая прогрессия: 6;−18... Вычисли третий член прогрессии: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Арнат.

Ответ:

d=a2-a1

d=-18-6=-24

an=a1+d(n-1)

a3=6+(-24x2)

a3=6-48

a3=-42

Объяснение: