Поезд движется из москвы в санкт-петербург со скоростью 120 км/ч. Какой путь пройдет за t ч?

Задайте формулой зависимость пути от времени. Какой путь проезжает поезд, если t=1; 3; 2, 7

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

S = v · t - формула пути

S = 120 · t

если t = 1

120 · 1 = 120 км - путь поезда за 1 час

если t = 3

120 · 3 = 360 км - путь поезда за 3 часа

если t = 2,7

120 · 2,7 = 324 км - путь поезда за 2,7 ч.

Ответ: 120 км; 360 км; 324 км.

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

t=1, тогда s= 120 км. t=3, тогда s= 240 км. t= 2,7, тогда s= 324 км.

Объяснение:

Формула зависимости: s=120t

подставляя время, получаем готовую формулу пути.