Помогите решить: 27x^2-3(3x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.

Ответ: 1/6

Объяснение: 27x² - 3(9x² - 6x + 1) = 0

27x² - 27x² + 18x - 3 = 0

18x - 3 = 0

18x = 3

x = 1/6