1°. Упростите выражение: а) 2х (х – 4) – 3х (х + 8);б) (а + 7) (а – 2) + (а – 3)2;в) 3 (y + 5)2 –

3y2.2°. Разложите на множители:а) c2 – 16c,б) 3а 2 – 6аb + 3b2.3. Упростите выражение (3а – а2)2 – а2 (а – 2) (а + 2) + 2а (7 + 3а2).4. Разложите на множители:а) 81а 4 – 1,б) y2 – x2 – 6x – 9.5. Докажите, что выражение – а2 + 4а – 9 может принимать лишь отрицательные значения. 6. Решите уравнение: а) х3- 16х = 0 б) (х + 6 )2 - (х - 5)(х + 5) = 79​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

1.а)2x²-8x-3x²-24x

x²-32x

x(x-32)

Объяснение:

1)б) a²-2a +7a-14+a²-6a+9

2a²-a-5

D= 1²-4 ×2×(-5 ) =1+40=41

x1= 1+ корень из 41 ( и всё делим на 4 )

x2 = 1- корень из 41 (и все делим на 4)

в)3(y²+10y+25) -3y²

3y²+30y+75-3y²

30y+75

y=0

30y+75=0

30y=-75

y= 2,5

2)a)c²-16c =c(c-16)

б)2-6 ab+3b² - незнаю