РЕШИТЕ ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ! 50 БАЛЛОВ!!! 5Z-7X=3 3Z-5X=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

5z-7x=3

3Z-5X=2

вычитаем  5z-7x=3    ∣⋅5 (домножаем)

                   3Z-5X=2  ∣⋅7  

                5(5z−7x)−7(3z−5x)=5⋅3−7⋅2

                 4 z = 1

                 z=0,25

Найденную переменную подставим в первое уравнение

                 5(0,25)−7x=3

                  x=-0,25

Ответ: x=-0,25; z=0.25