Основание равнобреднного треугольника на 7 см больше его боковой стороны.Найдите боковую сторону

треугольника если его периметр равен 43 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.
Пусть боковая сторона равна Х.
Тогда основание равно 7+Х.
Периметр равен сумме длин всех сторон,следовательно, 7+Х(основание)+Х(боковая сторона)+Х(вторая боковая сторона)=43(Периметр)
7+х+х+х=43
3х=36 (43-7)
х=12
Ответ:12