Решите уравнение 2 ax - 4 = 0 и ax - 3 = 2x + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:X=2,a=2

Объяснение:

Решим систему

ax-4=0

ax-8-2x=0 /(-)

4-2x=0

X=2

Далее подставляем в любое уровненные х и выражаем а

2а-4=0

а=2