СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лассо изготовлена из верёвки длиной 10 м. Круговая петля

лассо имеет радиус 0,6 м Найдите длину каната которое не является частью петли.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Найдем длину окружности

C=2\pi R\\R=0,6\\C=2*0,6*3,14=3,768м

Теперь найдем длину каната, не являющегося частью петли

10-3,768=6,232м

Ответ: 6,232 метра