Помогите 7a^2-7b^2 y^4-81 8a^2-5a-8ax+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

7a^2-7b^2 = 7(a^2 - b^2) = 7(a - b)(a+b)

y^4 - 81 = (y^2 - 9)(y^2 + 9) = (y - 3)(y +3)(y^2+9)

8a^2-5a-8ax+5x = a(8a - 5) - x(8a - 5) = (a - x)(8a - 5)

Отвечает Андрущенко Коля.

1) 7(a-b)(a+b)

2) (y^2+9)(y-3)(y+3)

3) a(8a-5-3x)