Решите геометрическую прогрессию (bn) известно,что b5=2/9, b8=-6 Найдите знаменатель прогрессии

Пожалуйста решите полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

b5= b1*q⁴

b8= b1*q⁷

q³= b8/b5

q³= -6:2/9= -6*9/2= -27

q=∛-27

q= -3