Укажите координаты вершины параболы y= -2х Варианты ответов:а) (1;3) б)(2;1) в) (3;-3) г) (-3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.

Ответ:

(3;-3)

Объяснение: Х вершины=-b/(2a)

Xв=-(-2) /(2*(1/3)) =3, подставим

Уважаемые=(1/3) *3²-2*3=3-6=-3

(3;-3)